Дискус 1
На главную Карта сайта Написать письмо
Главная Дискус 1 Дискус Дискусы статьи Дискус шоу Дискус форум Всё для Дискусов Новости Партнёры Контакты
Дискус с острова Пенанг
Главная :: Дискус Репортажи :: Дискус с острова Пенанг

Дискус с острова Пенанг( Дискус питомники Малайзии )

Остров Пенанг

Остров Пенанг самый известный по всей Юго-Восточной Азии в разведении Дискусов . Огромные питомники позволяют делать не только большое количество дискуса , но и работать над многими вариациями. Малазийские разводчики всегда в первой десятке на каждом дискус шоу. Они первые в разведении новых вариаций дискусов.  Но основной упор разводчиков, идёт   конкретные вариации дискусов .Некоторые из вас, возможно, помнят, что в 1996 году они получили из коричневых дискусов полностью белых. Работа доктора С. Лима получившего первым   дискусов Калико и Туманного. Сегодня мы посетим "Форт Нокс " в дискусо-разведении , с 1500ми аквариумов. Ферму INDA Discus , которая   является крупнейшим малайскм полигоном создающим все вариации точечных (леопардовых) дискусов и других не менее дорогих Тан Чи Лок , является продолжателем дела своего отца в разведении дискусов , Его отец построил серьезную ферму   в традиционном Малазийском стиле, но с некоторыми современными доработками, такими   как раздвижные крыши, генераторы, протока в аквариумах с плавающим клапаном и лаборатории для контроля качества воды. 

   

После этого краткого пояснения, мы прошли на разводню. Мы имеем честь посетить наиболее известную разводню в мире, и поговорить с Марком, вице-председателем DSM( дискус ассоциация Малайзии).

   

 Прошло 10 минут молчания , прежде чем мы смогли придти в себя. Огромное количество аквариумов которым казалось   не было конца , были полны дискусами невероятных окрасов и размеров. Жаль, что   первая встреча была очень короткой. К сожалению, уже поздно, и мы должны вернуться в отель. Мы намерены вернуться завтра утром   и провести весь день на INDA Discus .

Заплатив в отеле 3$ за номер мы собираемся в путь.После хорошего завтрака мы готовы покинуть отель и направиться в питомник . Приятно, что мы перемещаемся на праворульном авто. Это лшь небольшое напоминание о собственном авто на родине.

Отсутствие в питомнике высокотехнологичного оборудования дает рабочие места местному населению. За 10 часов проведенных в питомнике мы собираемся выведать некоторые секреты, узнать способы подмен воды, рацион дискуса и периодичность кормления.

 

 Меню :

пары: 9 утра сухие корма,12 часов, фарш с содержанием   17% белка

малек до 2 см: 6 раз науплии Артемии  

малек до 4 см: науплии Артемии   и струганный фарш   5 / 6 раз в день

подростки   от   5 см: фарш, сухие корма  

подростки   от 7 см и далее: Фарш, сухие корма

Марк рассказывает нам о том, что мы должны быть осторожны, поскольку плохая диета может иметь пагубные последствия для роста и размножения дискуса .Поскольку некоторые разводчики, используя трубочник и скрещивание близкородственных дискусов в течение 2 поколений, снижают рождаемость пар, Трубочник это пищевой белок, он должен быть использован только на короткий период или чередоваться с другой пищей (так как от него есть высокий риск занести неприятные заболевания дискуса ).Для красных дискусов питание должно включать достаточное количество коратиноидовили Astaxanthin ( Астаксантина ), спирулины , для голубых оттенков нейтральные пищевые продукты, рыба и анчоус и т.п.).

 кобальтовая змеиная кожа

 

 Алмазная змеиная кожа

 

 Красная дыня

 

 Рингс снейк скин

 

 Гибрид

В разводне есть и 4х лапые помощники , которые подъедают дискусов выпрыгнувших из аквариумов. Чем   поддерживают чистоту в питомнике.

Тут представлены голубые змеи (Альтум), с удлиненными плавниками.

Некоторые подростки смотряться особенно гормонично .

Самая дорогая рыба в питомнике это золотые леопарды. Цена некоторых особей достигает $1500.

  Золотой леопард

Работая над селекцией Марк собирается получить альбино голден леопард снейк .

 Золотой леопард   змея Альбино

  Новое поколение   дискусов альбиносов не для продажи.

Этот день наполнен событиями. Перейдем в отдел упаковки, мы посмотрим как готовятся к отправке в Японию и Америку. Некоторые из этих процессов упаковки не были сфотографированы .Н о Марк любезно поделился с нами своими секретами.Марк имеет   100% выживание при поставках на Японский рынок 97% при отправке на Америку, которая находится дальше.

 Препарат для транспортировки  

 

 Упаковка дискусов

 

 Упаковка

В конце концов пришло время для еды, мы можем выбирать между мясом или рыбой. Мы едим класическую курицу с рисом .В ресторане нам предложили по их мнению более подходящие для нас столовые приборы.

   

Если вы едете в отпуск в Малайзии избегайте изготовленного кустарным способом льда из водопроводной воды.Всегда покупайте лед в упаковках, который контролируется местным институтом питания! Все продукты питания и блюда в ресторане приготовлены на высшем уровне

Тем временем в питомнике готовятся ко второй смене воды, в то время как мы идем с Марком возле аквариумов, что бы выбрать рыбу для отправки на следующий день.

 

 Альбино блю даймонд

 

  Молодые змеи алмаз Альтум

 

 Золотоголовые призраки на метке

 

 Мозаика пиджен категория В

 

 Пиджен мозаика   кат А

В этих аквариумах плавают 2 категории Пидженов категория А стоит 60$ ,а категория В 40$ . Жара и влажность в Малайзии делают свое дело и к середине дня находиться на улице становиться все сложнее и сложнее. Пот льется градом ,футболку и шорты можно просто выжимать !

Мы спрашиваем у Марка по чему мы не видели Туманности ни в одном из аквариумов. Он объясняет , что продал всю рыбу и исчерпал свои запасы. Но они есть у Мистера Теоха . К счастью Теох друг Марка и мы начинаем вести беседу о этой вариации дискуса . На что Марк говорит, что Теох продал первого Нимбула за $ 18.000, который был на обложке издания по дискусам . Оказывается малазийские разводчики обсуждают эту продажу уже несколько лет !

А сейчас он работает над улучшением мандаринов, змей и туманности.

 Отлов подростков Туманности

 

 выбранные туманности

 

 молодлые дискусы туманность

Новое поколение, было получено путем скрещивания с призраком туманности и мандарином, цвет появляется ,а на свету исчезает.

 чекерборд

Редкий экземпляр красной змеиной кожи . Был получен от Леопардовой змеи и красной змеи.

 Красная Змеинаяя кожа

Наконец, мы расстаемся с Малайзией и надеемся вернутся сюда снова !!!

Discus Briliants Turquoise (Брильянтовый бирюзовый)    ПОДРОБНЕЕ

Брильянт бирюзовый

Смотри еще
Каталог Дискусов
Каталог оборудования
Литература DVD
Условия отправки и оплаты
Поиск по сайту
Найти
Rambler's Top100
AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин
© 2008 Компания «Discus1». Все права защищены.
Свяжитесь с нами
  Факс:

+7 (499) 743-16-49

  Мобильный:

8(926) 55-39-666

8(926) 55-69-69-9

  ICQ-консультант:

247-458-063
8-003-873


  Skype:

Discus1

  Заказать Прайс-Лист Дискус1